Рыбалка на Свияге

Объявление

Наш новый адрес http://forum.sviagafish.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Рыбалка на Свияге » Спиннинги » Спиннинги


Спиннинги

Сообщений 1 страница 30 из 101

1

Вот нарыл в инете расшифровку маркировок для бланков.
Пример:Rainshadow RX7 IST 1082F
RX7 марка графита
108 длина определяется делением на 12(1фут-12дюймов)-108/12=9футов
2-лайт(1-ультралайт,3-медиумлайт,4-медиум,5-медиумхеви,6-хеви)
F составник

0

2

Я подумал, а, может, пора приобресть спин в другом весовом классе? По твоему совету, Антон: неоверсал или траут спешиал. Так, что ли, он называется? Потянут эти спины под кренки шакаловские?

0

3

Траут будет гнуться противно до комля,а неоверсалом ты их не расчухаешь.

0

4

Хоцца custom.Так ведь дыра.

0

5

Ладно, присоветуешь че-нибдь

0

6

2 yug.
у твоего спина до 12гр. напряг с массой воблера возникает со скольких?

0

7

У меня (кто не знает) Banax Mega. Все воблеры, которые им кидал, по весу гораздо меньше верха спина по тесту. Из того, что потяжелее кидал hardcore, колебалку kuusamo - 8 гр вроде тянет. А кренки типа Шакалов Черри (они от 6 до примерно 8 гр) им еще не метал - только купили. Поэтому шут его знает, наверное на них гнуться будет здорово.

0

8

Вот я присмотрел 2,20м 3-12гр и размышляю потянет он кренки до 8гр или рыбачить не расслабляя очко.

0

9

Ни фига себе крэнки, такой рыбы то на Свияге нет.

0

10

Лёш,вот например шакалик 1-футер он длиной всего-то 48мм.Нагружать будет спин сильно,вот и размышляю.А ты что скажешь?

0

11

Я крэнками еще ПОКА ни одной рыбки не поймал, но то что грузит спин знаю, мне кажется должен быть запас по тесту не менее 4-5 г

0

12

Кайфа от ловли перегруженным удилищем никакого.А взять спин с бОльшим запасом по тесту,кайфа от вываживания ноль.Подозреваю что до 12гр. маловато.

0

13

Если строй быстрый то хватит, но мелкие кидать будет плохо, ну и неспортивно, конечно сепельдявок ловить

0

14

Антон, че там в инете говорят корифеи по поводу спинов под такие упористые кренки как Шакалы? Не слабо ли будет Тенрю 3-12гр? Че у него за строй, длина какая?

0

15

Говорят пойдет,да сомневаюсь я.

0

16

Честно говоря, хочется немного в другом классе. Типа 5-25 гр. Или даже больше, чтобы перекрыть эту нишу. Типа твоего Джексона.

0

17

Да нет,до 18 достаточно.

0

18

Ну все равно, с запасом. Может, накуплю хвалимых тобой Дартистов и др тяжеловесов.

0

19

У тебяж есть "динамо"?Надоел?

0

20

Даже мне иногда хочется новенького. Слишком он мощно смотрится. И вершинки хочется чуть помягче. Пусть подыгрывает при твиче.

0

21

Как тебе эта Симка,которая до 18гр.?  http://www.daiwa.ru/catalog/item.asp?itemID=61

0

22

Самому бы покидать или хоть потрясти. Они там понапишут!

0

23

2 yug.
Буду смотреть эту симу 2,30.И еще мне посоветовали 2 варианта-тенрю сиерра 2,20м 3-12гр. и талон ТХ 2,30м 5-17гр.(2,13м 3-12гр.).У талон другая фурнитура кажись.В общем смареть нада. 8)

0

24

А у тенрюхи ручка гламурней :love:

0

25

Тогда уж лучше Талон. И длиннее, и тест больше. Ты прав, смотреть надо. Шут с ней, с ручкой!

0

26

Да я тоже на талон запал сильно,до 17гр.-самое то.

0

27

Все сейчас облегчаются(я имею в виду переход на UL), а ты утежеляешся. Рыбка мельчает, становится более осторожной. Не пожалеешь? 17 г это круто, представь волокеш на течении крэнк 4-6 г, и на него садиться голавлик на 300 г, где же кайф?

0

28

Алексей,300гр. голавлики надоели досмерти,вот и хочу размером приманки отсечь мелочь.Пусть лучше я раз за разом буду на рыбалке отсасывать,но попробую дождаться...А на УЛ ты на сильной струе не вытащишь кг голавля,в ограниченном пространстве разумеется.
В отношении размера голавля и уж точно жереха,прослеживается зависимость от размера приманки.И главное масса приманки необходима для дальнего заброса-крупный жерех не подпустит близко,либо сплавлять,а попробуй 3гр. крэнк сплавить на 50 м-на спин и катушечку будет очень жалко смотреть.

0

29

Скучно ходить на рыбалку и оставаться без улова, как бы не надоело. А потом снасти распродавать.... Я читал много статей о ловле трофейной щуки. Так вот там тоже многие решали отсечь мелоч путем увеличения размера приманки, а потом отсасывали, а приманки занимали место в рыболовном ящике. И вообще взять пример нахлыста-на крошечную мушку ловять голавля 1-1.5 кг веса. Если уж начинать охоту на крупняк надо иметь уйму свободного времени и досконально знать водоем.

0

30

Вот глянь,Лёш,в этом голавлике нет и 700гр. тянул против струи,не напролом минуты 1,5-2.А тройник?

0


Вы здесь » Рыбалка на Свияге » Спиннинги » Спиннинги