Рыбалка на Свияге

Объявление

Наш новый адрес http://forum.sviagafish.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Рыбалка на Свияге » Шнуры,лески,поводки » Шнуры,лески,поводки


Шнуры,лески,поводки

Сообщений 31 страница 60 из 60

31

Ну можно покрасить маркером, бесны-воблеры подкрашиваете наверно

0

32

Протестерил новый шнур MORETHAN 0,165мм.Новый на паломаре рвется аккурат на 4кг,повторно тот же участок гр. на 300 меньше.Остался доволен.

0

33

На безмене свою новую лайнсистем не тестировал, но вчера подозрительно легко оборвал на зацепе. Прощай, Чабби!

0

34

Шнуром Daiwa Morethan 1,0 недоволен.Из 150м за 20 или чуть более рыбалок отчекрыжил уже метров 60 точно.Силиконовая пропитка вымывается достаточно быстро,шнур набухает-страдает прочность и дальность заброса.Живучесть плохая.С начала сезона потерял 4 воблера-один точно по вине данного шнура.
Добью моретан и хочу попробовать Yamatoyo Famell в 2-х размерах 1,0 и 1,2.Синего цвета.
ЗЫ.Олег,поедешь в Москву,плиз глянь этот шнур.

0

35

thebros написал(а):

ЗЫ.Олег,поедешь в Москву,плиз глянь этот шнур.

Пока тишина, уже все уши всем прожужал, что пора ехать. Как только начальство решиться - сообщу.

0

36

Купил шнур Unitica Casline PE PS 200m 0,8(0,148мм).
Очучения:На разрыв новая на узле паломар-3,0кг повторно тот же участок гр. на 400-500 меньше.Вывод-придется резать почаще.
ЗЫ.Олег,просьба в силе.

0

37

От 200м шнура 0,8 унитики осталось 50м.На сплаве уже просвечивает бэкинг.Сегодня приобрел унитику PE PS в бОльшем диаметре 1,0(0,165мм).На паломаре рвется 3,5кг.Всеж ощущаешь себя поуверенней с более толстой плетенкой,хотя заброс скорее всего пострадает.

0

38

Разница 0,8 и 1,0 ощутима.Дальность заброса явно меньше,приманка идет заметно выше.Однако боязнь отстрела поменьше и вот голавля сёдня пёр тока так.

0

39

thebros написал(а):

Разница 0,8 и 1,0 ощутима.Дальность заброса явно меньше,приманка идет заметно выше.Однако боязнь отстрела поменьше и вот голавля сёдня пёр тока так.

Больно много паритесь насчет шнура, а это ведь - расходный материал.
Купи Салмо 0,12 и не парься.По характеристикам-средненько, но цена... Штуки 2 за сезон измочалишь, но и бог с ней.
Узлы кстати держит.Я лично прошлый год с ней отбегал и ничего ни подводила.

0

40

thebros написал(а):

Разница 0,8 и 1,0 ощутима.Дальность заброса явно меньше,приманка идет заметно выше.Однако боязнь отстрела поменьше и вот голавля сёдня пёр тока так.

Больно много паритесь насчет шнура, а это ведь - расходный материал.
Купи Салмо 0,12 и не парься.По характеристикам-средненько, но цена... Штуки 2 за сезон измочалишь, но и бог с ней.
Узлы кстати держит.Я лично прошлый год с ней отбегал и ничего ни подводила.  :writing:

0

41

2 kaзa4ek.
А что кроме сальмы пользовал еще?

0

42

thebros написал(а):

2 kaзa4ek.
А что кроме сальмы пользовал еще?

На лайте сейчас-сасаме 0,12,   на другом-стрен 0,14(кстате отличная вещь и очень живучая)Реально она конечно завышена, но я думаю можно накрайняк 0,12 поставить, что я и собираюсь сделать в сл.сезоне. Цена-халява.
Ловил на разную(дайва,рапала,супер пе и тд.)веравно при интенсивном сезоне-сначало 1 конец, потом перематываешь другой стороной-хватает надольше(все примерно одинаково по стойкости,так- что не парься.Лишь-бы кругляк была и соответствовала диаметру.

Отредактировано ka3a4ek (17-09-2008 12:10:36)

0

43

Сёдня приобрёл шнур- BENKEI в размере 1,5 зеленого цвета.Размотка довольно удобная-120м.На безузловой заявлен 7,5кг.Новый на паломаре рвется-5,5кг.Круглый."Канат" канешна по ощущению,но потеря орбита на последней рыбалке чашу терпения переполнила...
З.Ы.После нескольких рыбаловок отпишусь об минусах-плюсах.

0

44

О BENKEI`е.
Не понравилась живучесть,падает уж очень стремительно...Понравилось:шнурок мягкий,неплохая дальность заброса.

0

45

Попробовал флуокарбон Trabukko, после плетни не мог поначалу привыкнуть, да и ветер боковой сильный был, нада попробовать в нормальных условиях.
Единственное что успел заметить, при глухом зацепе рвется в узле, а то с плетней бывало рвалось чуть ли не у вершинки.

Отредактировано Freizer (23-10-2008 09:54:41)

0

46

Юрка,тебе скруток накрутил.По 18см.

0

47

Спасибо!!!! С меня пивасик!!!! Че делаешь в субботу? Приезжай. Можем заодно и новостя обновить на сайте

0

48

Alex,накрутил по 12 см.Из трех струн.

0

49

Спасибо, как нибудь забегу. А ты пока их красиво упакуй...

0

50

Вот тут думаю попробовать шнурочки в новом сезоне потоньше поюзать,ну и соответсвенно опасаюсь обрывов...В общем тема-безузловые застежки.Прочность на разрыв с ними вроде как повыше буит.Еще на "рылейке" обращал внимание что народ-то ловит с подобными штучками.Наверное со струной будет вся эта "композиция" выглядеть отвратно?А ней(БЗ)воблер напрямую не прицепить чтоле?Крэнкам-то пофик наверное,а к минношке даже если кольцо снять,не покатит?

0

51

К теме безузловых застёжек.Способ пришпандоривания шнура.
Плюс-прочность на разрыв возрастает прилично,минус-шнур могёт рвануться где попало и в метре от застёжки и в пяти...
  Вообще с июня щучка куда-то вся пропадает,мне за лето(конец августа не в счет)попались,кажется,всего лишь три или четыре  шнурка,поэтому думаю что можно за голавликом отправляться с подобными БЗ и использовать к тому же шнурок потоньше и выиграть в забросе.
  http://i016.radikal.ru/0803/5d/9a828e3d7c55.gif

0

52

А я уж и правда подумал, что еще поводок присобачишь. Так делают, что ли? И застежка и поводок??

0

53

Сёдня дядька Олег(спасиб,кстати) из Питера привез плетенку дайвовскую Sensor 0,8 150м,пестрая(каждые 10м цвет меняется,типа кальмаровая).По халявной цене :jumping:
Очучения:в сравнении с унитикой,ПЕПС которая,толще конечно(дайва привирает),на ощупь пожесче,но живучесть у дайвы д.б. получче..Рвать-влом,да и хоцца с БЗ потестерить.

0

54

Вопрос: к тонкой плетенке как поводок крепите, петля в петлю или ?
на 0.12 плетенке после 3-4 вываживаний видна не хилая потертось/плетенка SALMO Elite Braid /

0

55

Поводок из струны вяжу к плетне паломаром. Если не перепутал название. Просто и надежно!

0

56

паломар.

0

57

Еще новые приобретения:
  surf sensor hyper 0.6 200 метров.По инет инфе реальный диаметр 0,17мм.В прошлом году ловил подобным тока размер был кажись 0,8.Впечатления от пользования очень хорошие-отличные живучесть,прочность и заброс.Сколько воблеров он мне спас...
  Безузловые застежки(до 10lb),буду пробовать в наступающем сезоне.
  Протестерил еще сёдня щипчики с керамическими вставками(специальные для шнуров РЕ)-шинкуют шнур только так.

0

58

сорри, парни, покупные поводки ни один не нравится, как мастерить самодельные поводки?
какие струны, как скручивать, длина , цвет и т.д.

Отредактировано hook (16-01-2009 03:03:53)

0

59

hook написал(а):

как мастерить самодельные поводки?
какие струны, как скручивать, длина , цвет и т.д.

Вот статья К.Кузьмина в "СР": wwworenfishing.ru/spinning/articles/povodki.htm

0

60

Стырено с ул-фишинга.
http://i001.radikal.ru/0901/22/1ca76ae0241f.jpg
Монофил или флюорокарбон в качестве поводка вяжется к шнуру.

0


Вы здесь » Рыбалка на Свияге » Шнуры,лески,поводки » Шнуры,лески,поводки