Рыбалка на Свияге

Объявление

Наш новый адрес http://forum.sviagafish.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Рыбалка на Свияге » Шнуры,лески,поводки » Шнуры,лески,поводки


Шнуры,лески,поводки

Сообщений 1 страница 30 из 60

1

Соответствие японского размера лески ее диаметру.
                  Размер               Диаметр,мм
                    0,4                        0,104
                    0,5                        0,117
                    0,6                        0,128
                    0,7                        0,138
                    0,8                        0,148
                    1,0                        0,165
                    1,2                        0,185
                    1,3                        0,190

0

2

Полезная таблица. Я толщину своей новой плетни, наконец-то, узнал. Че пишут про лайнсистем?

0

3

Спасибо за инфу,Demon.Заеду гляну,что за Whiplash.Цвет молочный должен быть...

0

4

Такой вопрос , кто какие поводки использует ? Не мешают ли они игре воблера (реч идет о микро воблерах)

0

5

Скрутка из струны 1-ого номера.И баста.С покупными поводками столько воблеров ушло и с рыбой и на зацепах и отстрелилось...

0

6

Я тоже струной пользуюсь. С мелкими приманками проблем нет ?

0

7

Не подводила ни разу.Разговоры,что мол сбивают игру,имхо чушь.Вот по оттенкам лучше брать темные струны,блестящие кажется число поклевок убавляют.
В этом сезоне хочу попробовать фторкарбон в качестве поводка испытать по голавлю,ну и потери думаю будут конечно.
Серега,а ты скрутку вручную делаешь или дрелью?

0

8

Я у приятеля взял 3 поводка уже готовых, но на мелковатые приманочки я поводок делил пополам и один конец скручивал вручную.
Ни когда с поводками не ловил, но после потери двух L-Minnow 44 стал их одевать.
Остальным поводкам не особо доверяю, застежки, карабинчики я считаю слабое место.

0

9

Я скручиваю вручную,на "бель" делаю см 5,на щуку не менее 20.Через 3-4 часа ловли ставлю новый и ловлю себе спокойно.Откусов(тьфу-тьфу не сглазить) не было пока.

0

10

Так как однажды на моих глазах - под ногами - щуренок в 25 см мазнул мимо воблера и короткого поводка из струны, и я остался без Вassday'я, то не могу себя переломить и поводки всегда ставлю больше, чем нужно. За это расплачиваюсь резким уменьшением числа поклевок. Однажды ставил не 10 см, а около 5 см. Сразу поимел больше поклевок, чем обычно. Размер имеет значение.

0

11

Я читал в журнале, что в последнее врему применяют вместо стального поводка флюокарбон. Типа щука сразу срезать не может. А вообще я 4 года ловил щуку в одном интересном жабовнике, и считал что плетенки достаточно. За все врему 2 раза потерял приманку при поклевке. И то думаю по причине растрепа плетенки. Вообще на щуку лучше воблеры побольше 9-12 см миннохи, так она аккуратно садиться на брюшной тройник, и воблер встает поперек пасти. Плетня в пасть не попадает
Интересно а где у нас флюокарбон продают. в АТЕМИ наверно. Как думаете?
Рыбачьте с нами октябрь-декабрь 2007г. Такое высказывание было.
Макар 9 см КАК!!!!???? Наверное плетня истрепалась. Или щука трофейная. А может мазнула?

0

12

Алексей,а смысл щуку ловить с фторкарбоном?Она его реально перекусывает.Просто в сравнении с монофилом это происходит реже,судя по отзывам.Думаю в случае с голавликом количество поклевок поболее будет.
ЗЫ.Фторкарбон нужно брать правильный-жапанский.

0

13

Нет ну понятно, что на щуку  с фторкарбоном не ходят. Но мне кажется что разговоры о перекусе плетни несколко преувеличены. Я имею в виду фторкарбон для ловли белой рыбы, ну и страховка на случай щуки. Интересно а какого диаметра, и какой длины делать поводок. Пишут 1-3 метра, диаметром 0.3

0

14

Уверяю тебя,если шнур попадет щучке на зуб,отчекрыжет его легко.Удостоверился и не раз.
Для мелких воблеров 0,3-перебор,мотылятся перестанут.0,25.Ну а по длине такая же как и струна.1-3метра ты не путаешь с отводным поводком для джига?

0

15

У меня X-RAP 9см щука откусила, тычек был еле заметен, плетня 0.16

0

16

Скорее всего мазнула, я сам был в шоке !
Зурик Кристал минноу 9 см мой приятель потерял почти так же.
Я плетню перевязываю почти каждую рыбалку.

0

17

А я при ловле крупными воблерами через 1-1.5 часа отрезаю 1-1.5 м плетни.

0

18

Радикально.А ты осенью на щучку так и ловил без поводка?

0

19

Ну я все таки слушаю коллег, просто раньше я ловил китайскими воблерами за 50 р., просто делюсь опытом. А вообще по поводу плетенки лучше перед началом рыбалки 1 м отрезать- тюльпан махрит,  и узел перетирается при контакте с ушком или поводком.

0

20

Про еле заметный тычок - верю. У самого раз щучка откусила нулевый (но, честно говоря, китайский) воблер с поводком на втором или третьем забросе, я даже толком ничего не почувствовал!

+1

21

В Атеми привезли LINE SISTEM TROUTE... Флюра, но только два размера. И размотка 77 ярдов.

+1

22

Народ, где реально можно купить струны? Не "где они бывают", это я и сам знаю, а где сейчас реально есть №1!

0

23

Юр, я б задал вопрос по другому:
Где найти темные струны, да еще желательно, чтоб из нержавейки! Во как!

Я крохобор, и как Антон не кидаю поводки на лево и на право после 2-3 купаний. Были 2-3 случая ломались поводки проржавев на скрутке, естественно плавать приходилось за приманками - жуть! Надо избавляться от дурной привычки, а никак..., все чего то жалею мелочевку.

В прошлом году мне с приборки принесли нержавейку классную, но минус один - блестит.

0

24

Ловил блестящими поводками закрашивая их зеленым маркером.Очень важно чтоб струна была нежесткая,неудобно конечно чаще скручивается,но зато не такая ломкая.
Олег,струна стоит 13руб.-получается 5-6 поводков,т.е. 2руб. поводок.Воблер-500руб.У меня правило менять поводок каждые 3 часа и ловить со спокойной душой.
Где продаются классные струны знаю,но не скажу.

0

25

Если не ошибаюсь, у меня были струны трех разных фирм - все из Пензы. Вроде как, были еще рекомендованные КК, но это было так давно, что и не помню - то ли было, то ли нет! Про одну фирму ничего не скажу, помню только, что какая-то этикетка с гитарой на зеленом фоне. 2я называлась типа ЕМУРЗИН, струны блестючие слишком. А 3я - пожалуй, самая лучшая из всех этих - струны темненькие. Называлась, вроде, Федотов или Федосов

0

26

К стати на счет поводков. Можно использовать корд от старой автомобильной покрышки не такая блестящая и мягкая.

Отредактировано Nick73 (04-03-2008 19:47:14)

0

27

Всем привет!
Струны в ЦУМе на 1 этаже продаются, еще покупал в муз магазине на ул. Энгельса рядом с бассейном

+1

28

Привет!
Спасибо за инфу.

0

29

Странно, куда ж я в ЦУМе смотрел?.. Не нашел. Может, завезли.

0

30

В цуме они некайфовые-блестючие.

0


Вы здесь » Рыбалка на Свияге » Шнуры,лески,поводки » Шнуры,лески,поводки