Рыбалка на Свияге

Объявление

Наш новый адрес http://forum.sviagafish.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Рыбалка на Свияге » Жерех,язь,голавль » Жерех,язь,голавль


Жерех,язь,голавль

Сообщений 31 страница 60 из 63

31

Настоиграли голавлики,хочу "двушку с гаком" :beee:

+1

32

Такие только при Иване Грозном

0

33

Что такое "двушка с гаком" ? :)

Почему мои сообщения перенесли ?

0

34

Имеется ввиду голавль в кг.
Makar_net,сорри,но мы как мне показалось ушли от темы немного.

0

35

2 Alex.
Узнаешь?

0

36

У меня такой вопрос, какие цвета приманок предпочитает жерех и в особенности голавль? если есть у кого какие соображения поделитесь плиз !

Отредактировано Makar_net (05-02-2008 20:36:30)

0

37

Вот Юрка К. поймал жерешка на перекате,цвет FT кажется.Я обычно использую естественные расцветки.ХЗ может цвет и не имеет особого значения или не всегда.

0

38

Я слышал про голавля, что он предпочитает черные цвета. Антон юзал такие приманки по голавлю ?

Отредактировано Makar_net (05-02-2008 21:01:02)

0

39

Да,я тож слышал,уже появилась мысль покрасить прозрачного чабика в черный цвет маркером и сравнить с лимонником в действии.Экспериментировал с прозрачным камионом магнумом,красил в зеленоватый цвет,может и все это и выдумки,но казалось,что голавлик побойчее стал поклевывать.

0

40

Счас пересматривал фотки с рыбалок минувшего сезона и вспоминал как же было классно...Вот фото с одной майской рыбалки,порезвились мы с Юрой К. на славу.Первый мною пойманный в сезоне голавль гр. 800 и язь за кило и еще несколько полкильных язей и голавлей.Поклевки были очень злючие.Все на грасхопер...Согласитесь,красотища!

0

41

Сёдня подсмотрел сверху как 300 гр. жерешок патрулирует свою территорию.Поднимается по струе строго параллельно течению,вниз по всякому и по диагонали и разворачивается на ходу.Когда приближается к мелочи см на 30,та пускается врассыпную.В общем аквариум да и только.

0

42

Вчера сильный ветер был, дождик моросил иногда, с дури рванул за голавлем. 5-6 тычков, парочку сильных хваток и сход(случайно влетел на крюк). Вода прозрачная, дно светлок - песок, видно все прекрасно. Голавль отбивал (отгонял) чабика, хватки - случайное попадание на тройник. Одного голавля наблюдал минут 10. Проводку около дерева делал, он выходил из под веток при приближении воблера и провожал его около метра и потом спокойно удалялся опять под ветки. На  забросе 20, примерно, не выдержал, толкнул воблер, и спокойненько опять под ветки. На три следующих заброса не реагировал никак, а на 4ом решил опять толкнуть воблер, да влетел на тройник. Побултыхался несколько секунд, слетел с крюка и под дерево. Больше его не видел. Другого поднял с ямы в 1,5 м (О!- какие тут ямы!!!), шел за воблером практически до ног, и когда стал вынимать воблер из воды надумал хватануть - прибавил скоростенку, да меня увидел. Бурун на воде и ... И еще интересное наблюдение - рыба вся выходила до захода солнца, а после захода - тишина. Вот так непогода влияет на голавля.
Кстати, попробуйте ловить голавля на тиховодье после заката - в темноте, размерчики порадуют.

0

43

Олег, как у тебя самого успехи с ловлей голавля ночью?

0

44

Как стемнеет берет наного жестче, единственный минус кидаешь там где есть  не менее 5 м воды. Тут кусты одни, речушка узкая, по началу замучался на тот берег лазить воблеры снимать. Вообще рыбалка начинается за час до захода солнца, а заканчиваю обычно когда народ начинает вопить - пора домой, комары закусали, невидно ничего , ночь давным давно и т.д.
В темноте и экземплярчики "по-боле".  Тут с голавлем вообще кайф, средний размер 0,7-1 кг. Максимально что вытаскивал, примерно, - 4.

0

45

Интересную закономерность заметил по голавлю: если вытащить вожака стаи голавлей, стая распадается (или уходит) в течении недели с места (ходи - лови всю. неделю). Если его выпустить, стаи голавлей уже на следующй день не будет, может остаться 1-2 голавля (дежурных). Появятся вновь на этом месте голавли не скоро.  Для себя сделал вывод - голавль рыба оседлая. Голавль держится излюбленного места жестко, всю стаю можно выбить потихонечку, на свободное место новые голавли придут лишь на след год, а изредка будут приходить "блуждающие" одиночки и язи. Если был сход с крючка, то тут зависит от того кто на крючке побывал, если "рядовые" голавли, то можно смело рыбачить и в последующие дни, если вожак, то конец рыбалки, стая уйдет. Единственные воблеры сход с которых не пугал рыбу - это риджик и составник мелкий от (зараза, забыл фирму... Жаль оставил составничок на корягах).  На перекатах не такая крупная рыба, как за перекатом на тиховодье. На тихой воде встречаются одиночки "крупняки", причем места ничем особенным не приметны: ни сужения, ни разлива, ни обратки, а крупная рыба есть!  Бывает кидаешь на авось, а этот "авось" тебе голавля шикарного приносит.
С язем здесь похуже. Попадается но не так часто, и в основном "мутант" - помесь с голавлем или еще черт знает с кем. На сегодняшний день знаю только одно место где можно выловить 1 рыпу за вечер. Язь так -же неплохой от 0,5 кг.
В общем, братаны, мое предложение в силе, собирайтесь с Юркой ко мне среди недели

0

46

Признавайся, ты, поди, выбил всю рыбку?

0

47

Не... остались заповедные места. Я не везде лажу.., выбрал уголок и бомблю 8-) . На 300 метровом участке ловлю, дальше не хожу.

ъЭт вы где такую трезвую рожу нашли?

0

48

Олег, это Антон развлекается с аватарами! Тебя в фотошопе сделал, меня с тайменем. :D

0

49

Голавлики похоже тайм аут дают до весны. За неделю ни одного не видел.

0

50

Почему? В субботу один гр на 200, не больше, несколько раз провожал мой воблер к моим ногам, пока я его твичил. Как только попробовал по дуге на снос - "по-летнему", как он тяпнул. Правда, не засекся...

0

51

я ф шоке...
http://fish-news.teia.org/zerex.htm

0

52

Эдакий тарпон....

0

53

Поймал - сфотографировал - отпустил. Обязательно жрать его, что ли? Хотя тщеславие страшная штука.

0

54

:D :cool: 
http://ulpressa.ru/news/2006/09/07/article15683//

0

55

thebros написал(а):

http://ulpressa.ru/news/2006/09/07/article15683//

Улыбнуло

0

56

Увижу дядьку - попрошу автограф.  :flag:

0

57

http://i023.radikal.ru/0901/b8/db89935a073a.jpg

Конец сентября 2006 , пойман  на поппер серого цвета, над травой

Отредактировано Freizer (29-01-2009 16:31:03)

+1

58

ХОРОШ!!! :yep:
Судя по твоему рассказу,думаю что ты его развёл проводочкой хитрой ;) .

0

59

Ну ничего себе атлантическая сельдь :)

0

60

yug написал(а):

Увижу дядьку - попрошу автограф.

Как придет в гости, попрошу для тебя :D

0


Вы здесь » Рыбалка на Свияге » Жерех,язь,голавль » Жерех,язь,голавль