Рыбалка на Свияге

Объявление

Наш новый адрес http://forum.sviagafish.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Рыбалка на Свияге » Жерех,язь,голавль » Жерех,язь,голавль


Жерех,язь,голавль

Сообщений 1 страница 30 из 63

1

В минувшем сезоне опробовал твичинг по голавлю.Рабочих минношек оказалось три:
М.М.38f
Daiwa Presso minnow 60f
M.M.60s
Причем твичил как окуня,практически без пауз.Ловился на струе или возле нее.

0

2

Прикол вдогонку.Осенью,когда уже охотился за щучкой...

0

3

По язю.Похвастать количеством пойманных рыбов не могу,всех можно пересчитать по пальцам.В наступающем сезоне будет над чем поработать.Лучшей для себя приманкой считаю крэнки см до 4.Хотя народ успешно ловит и на вертушки.Думаю причин по которым язь редко попадается несколько-при поимке или сходе вся стая ИМХО сваливает с точки и продолжать ловлю чаще бестолку,трудно бывает подобрать нужную приманку и успешной ловля случается с лодки осенью и весной.

0

4

Вот часть фоток минувшего сезона.На первой фото язь пойманный Русланом на вертушку,кажется двойку аглию.

0

5

Еще не вошла в предыдущее сообщение.Шэдик 4см.

0

6

Еще один прикол,на ММ38 нацеливается не только хищник...

0

7

По жереху.Подведу итог минувшего сезона.Ловился мелкий.Отпускал всех до одного и кажется не покалечил ни одну рыбешку.
По приманкам:
Лучше всего сработали минношки,проводка исключительно твичинг.Размер приманок до 5,5см(может и размерчик рыбов поэтому незачетный).Крэнки и шэдики сработали похуже.

0

8

Просьба не пинать за фото жерешков,понятно что не этично и все такое,но думаю что будет интересно всем посмотреть какие приманочки работают.Любопытно было сравнить в работе ММ38F и SUGAR40F.Приманки очень похожие.Первый воблер хорош на умеренном течении,на струе начинал кувыркаться.Вот где второй воблерок работал на ура.

0

9

Интересно было как и в минувшем году половить бьющего жереха на приповерхностную приманку.Очень зрелищно.

0

10

Еще одна приманка ММ48 сработала единожды в середине лета.Поклевки происходили после приводнении и пары твичей.

0

11

Еще два забавных эпизода на осенних рыбалках.Первый связан с поимкой жерешка на здоровенный щучий воблер,второй на поролонку.

0

12

Решил "слить" инфу по "секретному" воблерку Олега.Надеюсь он меня простит.Вещь скажу я Вам по крупному голавлю стоящая.В прошлом году ловил он страшно,вот один из трофеев пойманный при мне,незадолго до этого еще один просто разогнул крюки на воблере и убёг.Ну и естественно такой есть теперь и в моей коллекции.

0

13

Фотка не влезла в предыдущее сообщение.

0

14

Ну а это мой самый убойный воблер в минувшем сезоне по голавлику.Приманка приповерхностная,поэтому поклевки со всплеском,зрелищные в общем.Но голавлик мелкий в основном попадался.

0

15

Что за воблер ? Очень интересно ! не узнаю на фото

0

16

Tiemco Cicada Crank 35mm 3,5гр.Воблер очень любопытный,центр тяжести смещен назад,внутри вставка из "морского ушка"-радужная такая пленка.Сходов было огромное количество,вот когда начинаешь понимать,что такое безбородочные тройнички.Поэтому поменял их на аналогичные с бородками.

0

17

Вот несколько фоток с "клёвой" приманкой.Чертовски приятно вспомнить эти рыбалки...

0

18

А вот еще один терминатор голавлиный Камион ДР.Из пасти одна лопасть торчит.Фотка уж очень нравится,вот и поместил ее в качестве аватарки.
ЗЫ Кстати голавликов отпускал всех до единого,к чему Всех призываю.

0

19

Век живи, век учись !
Я и сам ЗА то чтобы рыбу отпускали !
Мне еще вот что интересно, у рыбы есть запоминаемость приманок ? Ну ,например, два раза на одну и ту же приманку можно поймать одного и того же головля ? Если головля отпустил , подойдет ли он к той же самой приманке ?
Я думаю жерех в этом случае покапризней будет.

Camion SR хочу в этом сезоне попробовать и по язю Jackall Bros Tiny Fry

0

20

Tiny Fry 50SP у меня ловил из "бели" только жереха гр. до 500. ну и щучку с окунем.Голавль с язем не соблазнялись.По Tiny Fry 38 ничего сказать не могу,такой модели не юзал.
По поводу повторных поимок было у меня как-то по лету подозрение что жерешок повторно попадается.Приходишь на водоем-шлепает,пара забросов ловишь пиписона и отпускаешь.Бой затихает через некоторое время начинает шлепать и опять клюет.Может все это и глюки.Голавль имхо хитрожопее.

0

21

До августа прошлого года понятия не имел что в Свияге еще и елец водится,впервые поймал 2-х на воблерочки.А нацеливался в те рыбалки на голавлика.Стояли они на "голавлиных точках".

0

22

Ельца ни разу не ловил

я знаю пруд один там точно есть голавль , но ловить его там не пробовал, там в перемешку с карасем его ловят. Интересно будет ли он там на воблеры брать ?

0

23

Пруд проточный?

0

24

Небольшой ручей из него вытекает, по словам местных ловили там приличных экземпляров. Пруд Новоникулино. очень много коряжника.

0

25

В таких условиях не доводилось голавля ловить,думаю клевать будет,куда же он денется.Но на течении его гораздо легче поймать.

0

26

Антон в 7 сообщении вторая фотка сверху , что за синяя миношка ?

0

27

River2Sea 50mm плавающий,называется кажется Baby Minnow.Заваливался поэтому подгибал носовую петлю.Кстати подделка под Jackall 50 Flat Fly.На твиче отлично колбасился.Весной в мае пришли с братаном на Свиягу,а там приятель уже хлещет воду.И у меня со второго заброса сел этот жерешок,а в тот день ни мы с братом,ни приятель ничего больше не поймали.
ЗЫ.Еще весной подарил его Alex`у  надеюсь он у него тоже работал.

0

28

По жереху в этом году хочу Арбузовку, Шумовку изучить. Да и голавлик в шумовке присутствует. Кто нибудь рыбачил в этих краях ?

0

29

Двое приятелей мотанулись разок в августе в Арбузовку.Что-то не впечатлились,так несколько голавликов.Хотя одного раза маловато для общего представления...Может с местом не угадали,рыбка неактивна была и тд.Да и рыболовного прессинга там вообще никакого.

0

30

Я, ксати, по осени разглядывал карту Свияги, и наводил справки. Где-то в районе Бугульмы действительно дичь.Аборигены ловят рыбу кацелярскими скребками. Не вру сам видел.

0


Вы здесь » Рыбалка на Свияге » Жерех,язь,голавль » Жерех,язь,голавль