Рыбалка на Свияге

Объявление

Наш новый адрес http://forum.sviagafish.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Рыбалка на Свияге » Свияга » Свияга


Свияга

Сообщений 211 страница 240 из 253

211

С 13-18ч.
Сёдня туго.Голавлик и пара шнурков.Раздр*чивал двух жерехов под килошку каждый-выходят на воблер,глянут и скатываются вниз и так три раза.Одёжка выручает здорово.

0

212

thebros написал(а):

С 13-18ч.
Сёдня туго.Голавлик и пара шнурков.Раздр*чивал двух жерехов под килошку каждый-выходят на воблер,глянут и скатываются вниз и так три раза.Одёжка выручает здорово.

Сегодня в у Лаишевки с 9-12 одна щучка на 800 гр. Поплавочники вообще помоему ничего не вынули. По крайней мере я не видел.

Thebros а ты где ловил?

0

213

2 dmitri.
Ужо ранее отписывался в личку.

0

214

Вчера около Универа один шнурок,  дикий бой в траве, но там даже попер собирает бороды травы.
На мели хорошо было видно как шнурки мелочь гоняют, видели крупных щук за полторашник точно, но они вообще ни на  что нехотели ловицца  :dontknow:  да и глубина там 30-40 см.
ловили с байдарки

0

215

Был там в субботу-на вертушку: 5 шнурков, 3 зачётных щуки, 3 окуня. Всё с мели, на твистер с  крючком незазепляйкой были сходы-ну не просекается ни как...
В районе Свияги между п.Молодёжным и Казанским мостом на течении всплесков полно, но не берёт - жерех судя по всему.

0

216

hook написал(а):

Был там в субботу-на вертушку: 5 шнурков, 3 зачётных щуки, 3 окуня. Всё с мели, на твистер с  крючком незазепляйкой были сходы-ну не просекается ни как...
В районе Свияги между п.Молодёжным и Казанским мостом на течении всплесков полно, но не берёт - жерех судя по всему.
0+-

Осенью надо его брать в пол воды(девон, кастмастер, джиг)и обязательно с черной мухой на тройнике(весной и летом с белой)

0

217

Был на Дачном в субботу.Зацепил одну на шед хорошую.Бодались бодались в камышах- сошла ссука.
Как назло пойдешь без лодки, а она была-бы кстати.Думал-чо буду сидеть под дождем в луже(в лодке же мокро),ну и получил одни недочеты.
Ладно пусть живет.
Все поклевки на границе -чистой и мутной воды.С лодки бы проводочку вдоль-а я на бережку.Эх.
А так ничего - 2 схода,еще 2 поклевки.
Всем привет.

0

218

С 13-17ч.
Уровень воды очень высокий и за время рыбалки всё еще прибывала.Поймал карандаша,затем случился обиднейший!!! сход жереха(дома возился  с катушкой,а на водоеме недотянул фрикцион).Чуть погодя попался жерешок и после клев как обрубило...

0

219

С 13-17ч.
Впустую потраченное время.Свияга по ощущению замерла.Даже малек в траве не шелобахается.Уровень писец.Чудом поймал окушка.

0

220

За две рыбалки в выходные видел только одного жерешка гр 200-300. Два раза кидался на воб. Первый раз промахнулся, второй раз - вроде, зацепился, потащил в травку и сошел. Оба раза ловил только щуряток. Самый большой примерно 400-500 гр. Интересно, что его доловил через пару часов после первого схода. Наверное, все-таки тот же, т.к. на том же месте с того же первого заброса.

0

221

Вчера специально заехал на Свиягу.Потрогал воду, посмотрел немного и прикинул все составляющие.По ощущениям можно предположить, что мелкая рыба уже вышла из камыша, значит будет группироваться и скатываться ближе к руслу и ямам.Лещ уже скорее всего так делает.Судак и щука за ним.
Следовательно господа пора переходить на другую ловлю.Приямки, бровки-в вашем распоряжении.
Вперед!

0

222

Вчера друг ездил 3 шнурка

0

223

Мои предположения оправдались.Вчера был на Дачном.
Зацепил одну жабу гдето под 3.С дальней бровки.
Козлы местные заставили всю ее сетями вдоль и поперег-негде сделать полноценную проводку.В результате оторвал проверенную блесну(переднеотгруженную).
Сетки забиты отборным лещем.
Самон главное- - 2 порезал.
Теперь хоть непоказывайся там.Как еще с бреками бороться?Уроды.
По дороге домой поймал еще 1 шнурка и 2 окуня- отпустил.
Всем пока.
Ни хвоста, ни чешуи!

+2

224

За сети - респект.
В субботу был на Свияге. Поймал шесть совсем позорных шнурков. И только под конец пымал щурку с полкила или чуть больше. Сначала показалась тяжеленькой, думал, тянет побольше, но пришел домой, посмотрел на фотку - не, мала. Глупый комп фотки не грузит. Сделаю страничку в новостях.

0

225

С 15-18ч.
Попался карандаш и ишшо один за воблером выскочил."Жвачку" оборвал.В общем у мну не задалось...Alex разловил на шнурке мегабасса.

0

226

thebros написал(а):

С 15-18ч.
Попался карандаш и ишшо один за воблером выскочил."Жвачку" оборвал.В общем у мну не задалось...Alex разловил на шнурке мегабасса.

Не густо конечно, но этого следовало ожидать. Рыба идет на теплую воду, а значит глубже. будет щука выходить на мель только в солнечные теплые дни, и то от случая к случаю(партсобрания).
В заливах вода высокая-вся в камыше пока.

0

227

С 10-14ч.
На воблеры полный ноль.На джиг-на глубине чуть более 2-х метров случились две,вероятно,щучьи поклевки-посеченный виброхвост.

0

228

Заехал в пятницу после работы на плотину (19), такое ощущение что выловили всю рыбу на свияге. Одного окунька поймал и все, пытался ловить на окуневые минохи, а поймал на M.M. Crank

0

229

Makar_net написал(а):

Заехал в пятницу после работы на плотину (19), такое ощущение что выловили всю рыбу на свияге. Одного окунька поймал и все, пытался ловить на окуневые минохи, а поймал на M.M. Crank

Вчера был в районе лугового-полный ОП.Ни всплеска.Толи погода ее так шарахнула.
Причем такая инфа идет от многих.

Отредактировано ka3a4ek (08-10-2008 12:46:32)

0

230

Вчера три щурки. Подробнее напишу потом.

0

231

Началось все прикольно. Спугнул щурку прямо из под ног, раванула вверх по течению. Потом, когда твичил апстримом, навстречу воблеру вылетел шнурочек. Красивый, пятнистый! Сил нет! Причем летел ему навстречу метра два, а воб был еще за три метра до точки встречи. Не засекся. Интересно, что когда твичил в этом месте против течения, интереса он не проявил. Потом выловил щурку, подозреваю, что ту же, которую спугнул. В первый раз был слабенький контакт, на грани чувствительности. На следующей проводке бахнула от души. Немного с ней пободался, пока она наматывала горы травы на себя. Через 20 мин поймал щурку в том месте, где дно отлично просматривалось метров на 6 вокруг. Откуда только взялась? Ведь в поляриках было видно каждую травинку! Потом видел огромного толстого жереха, шел против течения в двух метрах от меня. Чего только я не швырял ему вслед! Куда там! Затем видел пару шнурков в разных точках. Один выходил за воблером, но не атаковал, другой, как подводная лодка, погрузился в траву на дно и замер там. Последнюю щурку поймал под самый конец рыбалку, бесклевье надоело, собирался уже домой. Забубенил заброс на грани возможного, да еще сплавил чуток. Подмотал по дуге и на тебе, с первого заброса! Повезло, сначала шла легко, воблера в пасти видно не было, потом потянула в траву, ну, думаю, пипец. Но она передумала и давай на глубину. Мне того и надо! Когда выволакивал на берег, она висела уже на одном тройнике. На фотке она. Все берега истоптаны, народ, видимо, охотится за щукой всерьез.

0

232

С 11-16ч.
На воблеры ни выхода ни поклевки.На джиг щучка 860гр. и еще три поклевки,одна из которых довольно резкая.В траве потревожил пару карандашиков,шнурка и щучку неплохую.В общем хреново,шука не жрёт.

0

233

С 15-18ч.
Впустую пополаскал воблеры.На джиг отловился в общем неплохо.На первых забросах зацепил шнурочка гр. 300,причем было 2 хватки на проводке.Спустя минут пять еще такого же подцепил.Поклевки резкие.Слил шнурка на вид гр.400-500.И в конце рыбалки попался еще один гр. на 600.

0

234

Вчера:

0

235

Вчера устроил себе праздник. Лучше бы я послушал Алекса и сделал наоборот - не брал с собой полярики. Видел, как щучки меня пугались. Видел, как карандашики улепетывали от моих воблеров или не реагировали на них. Видел, как щурка цапнула воблер за задний тройник, укололась и долавливаться, разумеется, не захотела. Видел, как одна погналась за приманкой, заметила меня, хотя я был в 6-7 метрах, и чесанула обратно. Ушел от нуля только под самый конец рыбалки, но поклевки не видел.

0

236

Утро.Дольше половить не получилось спешил на ДР рождения братана.Ишшо раз тебя проздравляю Юрка,желаю тебе...ну ты сам знаешь...
Теперича собстна о рыбалке.По приходу на водоем обнаружил замшелого деда на резинке,грит:"проташшшил одну шшшуку,сошла,да ишшо один щуренок блясну цапнул.Вот вчера и позавчера...".Короче стал кидать и я.Клев был пока солнышко не выглянуло из-за тучек.Поймал шнурка гр. на 400.Офсетник пробил череп и вылез из глазницы.Жалко щучку.Отдал деду.Две поклевки-мимо.Сход шнурка.Затем ловлю такого же как и первый.Спустя какое-то время поклевка-подсекаю и чувствую слабину...В голове мысль-срезало!Поводок 18см.Выматываю и точно.Не клюет-перемещаюсь и окунь.Ну всё пора домой,собираюсь...
На фотках шнурки заурядные,но всёж гляньте как глотают резину...

0

237

Самый класс - это окунь.

0

238

Такое ощущение, что всю рыбу выбили - ходил по абсолютно свежим следам: кто-то с утра пробежался. А поклевок было всего две, да один выход и с первых забросов, т.е., скорее всего, рыба достаточно активна. Первую щурку слил по своей глупости: веду и вдруг - зацеп, ни толчка, ни удара, раз и все. Пока соображал, зацеп или нет, зацеп начал требовательно дергать мой спин. Пока подтягивал фрикцион да подматывал, щурка сошла, хлопнув по воде хвостом. До сих пор чувство, что ее же я и доловил на обратном пути через часик-другой. Но доказательств, кроме того же места, нет.

0

239

Где был-то?

0

240

Да все там же, во всем известной любимой деревне. Лошадки-то своей собственной нет. :dontknow:

0


Вы здесь » Рыбалка на Свияге » Свияга » Свияга