Рыбалка на Свияге

Объявление

Наш новый адрес http://forum.sviagafish.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Рыбалка на Свияге » Свияга » Свияга


Свияга

Сообщений 181 страница 210 из 253

181

Вчера у меня две щучки одна гр 400. и другая гр 700., у кореша тож гр. 700
и две не хилых поклевки, от одной аж фрикцион затрещал

Отредактировано Freizer (30-08-2008 19:05:54)

0

182

С 13-17ч.
Оторвал твинкл на первом же забросе  :'(   :'(  :'( .Дальше ловил без настроения.Щучка попалась одна-гр.250,две сошли,три промазалили и еще одна вышла за воблером,думаю кила на полтора,заметила меня и свалила.Ни разу не получилось доловить.Окунь неплохо поклёвывал,ловился попутно.Затвичил одного голавлика.

0

183

С 13-16ч.
Погода дрянь.Уровень воды,ИМХО,поднялся за время рыбалки см 5-10.Нацеливался на щучку-попались шнурок и карандаш.Попутно затвичил жерешка и пару окуней,один из которых зачетный для Свияги.Мужик в отвес возле камыша на вертушку тож вымучил шнурка.

0

184

Вчера оделся как пижон - в одной футболке. Хорошо еще куртка не продувается совсем, но все равно прохладно, сбежал с рыбалки рано так ничего и не поймав. Пришлось только возиться с сетью, отцеплять воблер. Собирался уже в воду лезть. Вот был бы номер! Но отцепил. Позавчера вырваться не удалось, зато в пятницу 29го половил с удовольствием. Пустые окуневые пощипывания, одного неплохого все ж поймал. Потом пара абсолютно незачетных голавликов-шнурков. Щучка была, доловил после поклевки. все на разные воблеры, что еще приятней. Потом щуренок сошел уже под берегом. Перешел на другое место и половил еще лучше. Жерешок с первого заброса, потом долго возился с щучкой под кило, но она уперлась в травку и сошла. Потом сошел кто-то таким же макаром - башкой в траву. Так и не увидел, кто был. Потом еще щучка под кило бросалась на приманку, но доловить не удалось. Но все равно - услада!

0

185

Вчера, Свияга.
Погода мерзость, пымал шесть голавликов, один г 500, замерз....Все.

0

186

В субботу вечером делать было нечего поехал по наводке Юры на плотину к грязнухе. Взял щучку на 1,5 кг. Щучка, как щучка, а вот поклевочка  просто прелесть:  редкие не сильные тычки - очень похожие на окуневые, так и думал что тащу недомерка, потом мощные потяги и...  так рванула по течке... (первая мысль была: сом, порвет все к черту), ну а затем развернулась и против течки, тут уж я ее и уморил. Первый раз такую поклёвку у щуки увидел. А взяла на чабик. Кстати, в среду на чабик взяла щучка на 1,7 кг, правда, уже не на Свияге. Берут жадно, в заглот. Занятный  таракан однако... 
Юрка (JR) в выходные никуда не едет, погода будет прелесть, братаны собирайтесь в субботу рванем на черемшан.
За эту субботу....., виноват, погоды испугался...

0

187

На следующей неделе погодка нормализуется, братаны, с Юркой договаривайтесь среди недели, и вечерком ко мне - за голавлем. Будет что вспомнить...

Отредактировано oleg255 (01-09-2008 15:29:01)

0

188

Спасибо, Олег. Только дожить надо до выходных. Поживем - будем посмотреть!

0

189

С 13-17ч.
Неплохой клев.Реализация поклевок отвратительная-5 сходов,из них 3 шнурка,а две щуки неплохие 1,3-1,5кг,одна сошла на свечке,вторую тупо сам слил-не просёк. :dontknow: Ну а поймал всёж 2-х шнурков,одного единственного окуня и жерешка аккурат потянувшего на 900гр.

0

190

Круто!

0

191

Какой классный жерешочек

0

192

С 13-18ч.
Вот какой эпизод сёдня произошел.Твичу значит в траве и...потяжка,спин в дугу,фрикцион хрипит.Кто-то по-взрослому стянул с катушки 40!!! метров шнура и остановился.Начал потихоньку выкачивать,а у самого в голове-жерех кил на пять!!!Повозили мы с рыбкой друг друга минут пять.Пришлось ишшо по кустьям полазить,весь я в репейнике облепленный...И вот значит кое-как подтягиваю рыбину к себе,а там...забагренный за хвост ЛЕЩИЩЕ,колоссального размера и цвета такого же как тазик медный для варки варенья,что у меня в кладовки лежит...Никогда бы не подумал что такие рыбины в Свияге водятся.В общем разочарованию моему не было предела...Отцепил я его от воблера и отпустил восвояси.Не было силов фоткать,счас жалею,что не сфотографировал.
ЗЫ.Ну а поймал двух щучек гр.700 и 600,та что покрупнее чуток-покоцанная.Ишшо попался окунь.Сходов два-шнурки гр. по300,слетели на свечках.

0

193

Абалдеть! Жалко фотки нет! Сделай в фотошопе  :rofl:

0

194

С 13-17ч.
Забагренный окунь и фсё.Рыбов сёдня больше не видел.Ноги до задницы стёр.

0

195

С 13-16ч.
Голавль активен.Чуть не удалось разловить дайвовский кролер.Три поклевки на него поимел,оч зрелищно.Дальше ловил минношкой-сход голавлика гр.200,затем поймал жерешка 970гр. голавля гр.300 и конечно по сложившейся традиции забагрил напоследок голавлика.Щуки с окунем нет ваще.

0

196

6.30 - 12
Наконец-то сработала блесна! Это хорошая новость. Ничего не поймал - плохая новость))
Начал рыбалку с залива на Дачном. Побродил там с час, пошел дальше в сторону своих "обжитых" мест :) Чуть не доходя до любимого места остановился, начал бросать. И где-то на 7-8 забросе была хорошая поклевка, которую я блестяще прошляпил :mad: Точно не могу сказать, кто позарился на блесну Ilba, но было красиво: веду по меляку, и метрах в 4-х от берега кидается на блесну, дергает, я торможу, срывается, выпрыгивает немного из воды и уходит. Вроде показалось, что была щука небольшая. Пытался доловить, но не удалось.
Пошел дальше, на любимом месте после нескольких забросов мертвый зацеп. Причем метрах в трех где-то от берега, даже сквозь воду блесну видно было. Пришлось лезть. Оказалось, зацепилась за валявшуюся на дне сеть, на которой был один рак среднего размера и куча мелких рачков. Главного рака взял домой как трофей. Еще побродил в этих местах - глухо. Так и ушел домой с нулем, досадой на себя и раком :D
Еще где-то в 8.30 встретил спиннингиста, у него ноль был.
Полно сеточников везде :mad: . Одни при мне сворачивали сеть и деражали в руках рыбину довольно большую (см 40-50 в длину). Показалось, что это был сазан, но особо не вглядывался.

0

197

Вчера была песТня! Сначала пымал крохотного щуренка. Пока выдирал из пасти воблер, размандярил ему ротик. Отпустил, а потом всю дорогу жалел, что не взял. Выживет ли? Потом был номер: на первой проводке на новом месте из кустьев вылетает жерешок, посмотрел на мой твич и скрылся. На следующей проводке вылетел и два раза кидался, но оба раза промазал. На третьей проводке вылетают уже два - одинакового размера. Пока я открывал рот, чтобы удивиться, как чувствую - сидит! Если честно, дошло не сразу. Выволок на берег, сфоткал. Конечно, ни через 5 минут, ни через 30 второй уже не вышел. И на этом счастье мое кончилось. Сначала щуренок с одного и того места два раза подряд цапал мой воб. Видимо, второй раз укололся сильнее и решил не испытывать больше судьбу. Потом почти подряд сошли 2 голавлика гр. по 300. Классически - со свечкой. Причем второй выпрыгнул не меньше, чем на полметра. Не знаю, у кого как, но у голавлей я такой высоты еще не видел. Потом опять сошел щуренок. Уже в самом конце из травы вылетел жерешок тоже с полкило, кинулся на мой воблер, но в последний момент увидел меня и отвернул, хотя я старался замаскироваться под деревом. Потом я неслабо навернулся. Инстинктивно пытался спасти катушку и в момент касания земли успел подумать: стоо пудов, сломаю руку. Обошлось, и катуху спас и рука цела. Видимо, судьба решила напоследок поиздеваться: почти перед уходом спымал крохотного голавлика. Но все равно - услада!

0

198

С 14-17ч.
Трудовая рыбалка.Вначале поймал голавлика гр. 500,следующий гр. 200 отцепился от воблера в траве.Три жерешка 300-500гр. только сопровождали воблер без желания его сожрать.Шнурка поймал одного,пришлось лезть в джунгли из тростника,в других точках было такое ощущение что щучку подвыбили изрядно...

0

199

Всем привет!
Намедни был на Дачном.
Результат-Жаба на 3 с ..., куча окуней так себе размером(для соседских котов-чтоб они лопнули),одна нереализованная поклевка(было очень тяжело...вообщем не шмогла я)
Всем пока
Ни хвоста, ни чешуи!

0

200

Вчера Свияга, два голавлика, два жерешка, и усе. Скучно тоже хочу жабу кила на 3, два года не ловил :dontcare:

0

201

Хоть одним глазком глянуть бы на фото рыболова с трешкой!  :whistle:

0

202

С 10-14ч.
Муторная погода,как и клев.На третьем забросе щучка мазнула с буруном,не доловил.Сход голавля со свечкой.Спустя какое-то время подвисла на воблере щучка 750гр.-жирненькая на ощупь.Пас жерешка гр. на 800-с**а,великолепно видит за 40 метров,подкрался снизу-тут же скатывается...Посеял зажим...Рассеянный однако.Голавль взаглот хватанул минноху 6 см,еле отцепил.В конце рыбалки затвичил жерешка гр. на 200.

0

203

Че муторного? Для запрессованных мест - вполне нормальный клев и улов.

0

204

Вчера, Свияга. Эх и круто погода сломалась! еЛЕ УСПЕЛ СМОТАТЬСЯ! Улов несколько голавликов и неплохой окунь. Заметил одну особенность- если на месте кормежки белой рыбы язь\голавль ловится окунь, зто окончание клева.

0

205

С 13-18ч.
Упирался сёдня изо всех сил...Рыба не жрёт мои воблёры и фсё тут.С трудом изловил шнурка с незачетным голавликом,еще одного не вытянул из травы.Мужик один,пришел закинул и тут же вытянул шнурка и на что...Огромная самодельная вертуха из столовой ложки,а я йопт под "Сказки Венского леса" твичу.Основное время потратил на попытки изловить жерехов,вернее группу из 7 штук,не менее кила каждый.Кучкуется,уж не скатывается ли...

0

206

С 12-16ч.
Адын окунь.Дождь поливал караул,хорошо что был в вейдерах и вижине.На речке был еще один сумашедший-дедуля с живцовой удочкой.Кажись с нулем.Видел 60см мертвого ужа без нижней челюсти,видать переоценил свои способности.

0

207

thebros написал(а):

На речке был еще один сумашедший-дедуля с живцовой удочкой.Кажись с нулем.Видел 60см мертвого ужа без нижней челюсти,видать переоценил свои способности.

Кого???Дедулю? :)

Вчера был на лодке в районе Университета, щука активно брать начала только после 14-00, до этого только сопровождала :( Запомнился сход крупного язя или голавля (не успел рассмотреть).

Отредактировано hook (12-09-2008 06:33:13)

0

208

2 hook.
Ну а в итоге скока поймал-то?На что ловил?Щука в траве или на ямках?А может жерех сошел,там его полно,кстати...
ЗЫ.ПЕши подробней,очень интересно.

0

209

С 13-17ч.
Обловились с братаном карандашами,шнурков попалось у мну 4 шт.-250гр. и трое полкильных.Весело порыбачили.Одну самую пузатую щучку поймали одновременно твича миннохи.

0

210

thebros написал(а):

Ну а в итоге скока поймал-то?На что ловил?Щука в траве или на ямках?А может жерех сошел,там его полно,кстати...

5 щук, 9 окуней, 2 язишки +сходов около того, выходов и сопровождений не считал. Щука вся в траве-мужик опускал косынку со стороной метра 3 на длинной палке перед камашами и шёл к ней, щука и выскакивала в косынку. На моём месте всю выбил:(
Сошёл не жерех-красные плавники блеснули вроде...

0


Вы здесь » Рыбалка на Свияге » Свияга » Свияга