Рыбалка на Свияге

Объявление

Наш новый адрес http://forum.sviagafish.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Рыбалка на Свияге » Рыбалка в Ульяновской обл. и за ее пределами » Рыбалка в Ульяновской обл. и за ее пределами


Рыбалка в Ульяновской обл. и за ее пределами

Сообщений 61 страница 88 из 88

61

И мы ловим помоленьку, река Мокша Республика Мордовия

0

62

Makllen
Привет!
Отпиши как,когда,на что,интересно очень! :question:

0

63

Прошлым летом, на донку . Леска была 0,18-0,20 тонковата, вобще ловили платву,но пошел сом и ему были рады

0

64

Все равно, недурственно!

0

65

местное население не считает это за улов,говорят мелочь-,,от 10кг и выше это рыба,, ! видел всплывал ,, сомёнок,, метра три в длину.Года два назад заплыла стерлядь в немереном количестве, но размером 15-20 см, и сомы стали всплывать на верх ,,подышать,, ребятня из воды как пробки вылетали от испуга.

0

66

Внесу маленькую поправочку. Стерлядь зашла в Мокшу в 2006 году. В Рязанской области был большой сброс в рыборазводческой конторе. И вот все это хозяйство, размером до 25см, поднялось по Мокше до платины в с.Рыбкино. Но попадались экземпляры и под 2кг. Много народу тогда погорело на стерляди!!! Знаю, одного москаля штрафнули на 20000 за рыбалку (по законам жанра штраф за один хвост стерляди около 2000 деревянных). Но кто раньше встал, того и тапки :)
Сомика тоже видел один раз. Хвостом, размером с хорошую лопату, махнул и ушел. Это он на солнышко выходил, погреться...

0

67

Всё верно.  Прошлым летом стерлядь была замечена в реке Исса, приток р. Мокша.По слухам -эту реку вдольнейшем ,,электрики,, прочистили напрочь.Река не большая местами до кален,но местами есть ямы в которых рыбы немеренно и экземпляры очень внушительны.А раньше в этой реке были замеченны редкие виды рыб,которые давно пропали из больших рек, Ока и Волга,об этом не однократно писалось в местной газете ,,Вечерний Саранск,,  Нашел в интернети :« 14» марта 2008 года                                                                                  г. Краснослободск                                             
Судья Краснослободского районного суда Республики Мордовия Ч.,
при секретаре  У.,ПРИГОВОРИЛ:

Признать М.  виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 256 УК  РФ и назначить ему наказание в виде штрафа в доход государства в размере 100 000  (сто тысяч) рублей.
Признать В.  виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 256 УК  РФ и назначить ему наказание в виде штрафа в доход государства в размере 100 000  (сто тысяч) рублей.
Меру пресечения М., В.  оставить прежней - подписку о невыезде.
Вещественное доказательство: мотоцикл марки «ИЖ – Планета – 2»  обратить в доход государства; 17 экземпляров рыбы стерлядь уничтожить, как  продукт не пригодный к употреблению; две удочки для зимней рыбалки с баграми, нож в чехле, ящик для зимней рыбалки, 4 удочки в разборе для зимней рыбалки, половник для чистки лунки, катушку с леской, воблер  уничтожить как орудия преступления. Набор рыбака возвратить владельцу М.
Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Верховный суд РМ в течение 10 суток со дня его  провозглашения.

Отредактировано Makllen (04-02-2009 23:03:46)

0

68

Удивительно, что кто-то еще за порядком следит  :cool:

0

69

да, в тех местах строго,жаль что только там,а ближе к границе Мордовии и Рязанской области  на рынке продавали стерлядь по цене 100руб килограмм

0

70

Я один раз забагрил стерлядь джигом за хвост, когда пытался спымать судака. Каюсь, слопали ее. А судака тогда так и не поймал  :dontknow:

0

71

слопать один раз я думаю это не наказуема, а вот ловить мешками и приходовать на рынке,тем боли мелочь- это преступление. Ещё бы ужесточили наказание для ,,электриков,, было-бы воще хорошо,а то уже на Суре реку всю поделили , и бьют сутками.

0

72

Электриков надо душить своими руками  :angry: они совсем оборзели. В одиночку с этим не справится, а от рыбнадзора не дождешся. Браки плавают по Свияге как у себя дома.

0

73

Сегодня были на рыбалке в Зольном. В Новом городе выезжали на лед и к старой майне, по льду 37 км. Сразу как приехали поймал двух судаков, один 2.300 второй поменьше. И все на этом, за весь день поклевки не видел.

Отредактировано Makar_net (11-02-2009 20:39:02)

+2

74

Ай МОЛОДЦА!!!
Скорее всего скоро судак кончится. От тебя первого за последнюю неделю слышу о таких уловах. В основном все с нулем...

0

75

Серёга,хорош клыкастик!!!

0

76

Круто-круто! Это че, блесенками? Или на тюльку?

0

77

На блесну с тюлькой

0

78

ОГО! хорош красавчик

0

79

Makllen написал(а):

ОГО! хорош красавчик

В Мокше таких нет!!!

0

80

спорить не буду,таких больших не видел, но  на кило судачка в старицах вытаскивали, сам видал

0

81

В 2008 году на реке Мокша были соревнования по спинингу,  вот фото все таки судак есть в Мокше

Отредактировано Makllen (15-02-2009 20:05:50)

0

82

Это че, слева жерешок, а справа голавлик?? Счастливые пацаны!  :cool:

0

83

Говорят, чито Уса вскрылась. В районе Гавриловки точно вскрылась (а может вода поверху идет?), а вот дальше не знаю. На следующей неделе попробую прокатиться по заветным местам, проверить. Если вскрылась- любители лещей, собирайте снасти, дам знать.
Братаны, а у Вас нет желания жаб поискать? 
Меня тут сватают весной за уклейкой в одно место съездить.  Хочу попробовать, ради интереса, все равно со спиннингом никуда не сунуться. Якобы народа на берегу столько стоит - что не протиснешься.  Не знаю как по синте, не видел, а вот по лещу народ действительно, чуть не локоть к локтю стоит, и со спиннингом в это время на реке делать нечего, разве что багрить..., при условии что протиснешься.

А может у кого из Вас есть предложение на выхи? звоните в воскресенье свободен. Может есть резон проверить канаву?

0

84

Вах!oleg255Ты прямо сама весна!

0

85

Oleg
Я приеду из Тольятти тока в воскр. Если только в понедельник 23го?? Не верится, что канава чистая. Промерзла, поди, до дна!  :flag:

0

86

Вчера были на рыбалке, такой рыбалки у меня в этом году еще не было ! Все началось с того что утром не смог поднять судака , даже с места не сдвинул, монстр какой-то !!! Порвал плетню до 8 кг. В 9 часов утра у меня закончилась тюлька, клев был отменный ! В 14.00 уже домой уехали. В итоге 10 кг.  :flag:

0

87

На дворе уже весна, пора сезон открывать, пишите - кто и когда начал ловить, и каков улов?

0

88

Makllen
Давай подтягивайся на новый форум, там пообщаемся http://forum.sviagafish.ru
С уважением.

0


Вы здесь » Рыбалка на Свияге » Рыбалка в Ульяновской обл. и за ее пределами » Рыбалка в Ульяновской обл. и за ее пределами