Рыбалка на Свияге

Объявление

Наш новый адрес http://forum.sviagafish.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Рыбалка на Свияге » Колебло,вертушки и др. » Колебло,вертушки и др.


Колебло,вертушки и др.

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Железом ловлю редко,но иногда оно выстреливает.
По колебалкам.YO-ZURI ALTIMA 10гр неплохо отловился в Нагорном по окуню и судачку.На Свияге словил жерешка.Посеял осенью вместе набором воблерков,выпала коробка из жилета.Еще одна приманка Daiwa Silver Creek 3,5гр отлично ловит окуня,пару раз щучка мазнула.Из вертушек чаще всего использую Mepps 00 медного цвета,ИМХО он лучший для Свияги.Кажется кроме окушка ничего и не попадалось.

0

2

Железо часто выручает, из колебла Mepps syclops № 1,2 по щуке всегда и везде из колебла у меня на первом месте.
Kuusamo professor 7.5см , осенью неплохо отработала в Нагорном.
По вертушкам Mepps Aglia , Aglia Long, black fury, в основном окунь, щука редко язь, голавль.
Если кому то интересно, отпишу подробнее.

Отредактировано Makar_net (06-01-2008 21:48:30)

0

3

2 makar_net.
Оч. интересно по голавлю какие конкретно вертушки используешь.И еще интересует есть ли зависимость размера пойманных рыбов от величины приманки.

0

4

thebros
Я думаю зависимости нет от размера приманки , в основном ловил на 2-е номера Mepps COMET , BLACK FURY. В основном вдоль струи, на большом течении залипает часто лепесток.
Язя чаще ловил на вертушки лепесток в стиле лонг (Aglia LONG) серебристого цвета, иногда с галографической наклейкой № 1,2.

У меня был такой случай, я отдыхал в нагорном в середине июля, стояла жара, вода в заливе закипала ). Я во второй протоке ловил окуней с лодки. Часам к 10 утра приплываю на берег, меня встречает паренек с телескопичкой оборудованой катушкой Орион. Он видя мой улов спрашивает где я ловил и на что. Я ему все обьяснил и отправил туда, он у меня выпросил одну вертушку, я ему подарил самую ненужную  на которую я сам не ловил , это была №2 DAMM с колокольчиком желтого цвета. Спустя 3 часа я встречаю его на берегу, спрашиваю его , он мне с ошарашенными глазами говорит, что поймал 11 крупных окуней, я заглядываю в его пакет, а там лежат 11 отборных язей грамм по 700-900. ) хотел найти такую вертушку, в магазинах небыло (
Оказалось, что он не доплыл до места с окунями метров 500.

0

5

Абалдеть!

0

6

Интересная история с этим Нагорным. Прошлым летом 3 раза ездил туда. Исплавал все протоки(знать бы еще их нумерацию). За все время выловил одного окуня. Общаясь с рыбаками узнал что окунь был вчера, и будет завтра а сегодня не берет. Со щукой тоже. А про язей вообще не слышал.

0

7

Вчера и сегодня часто бывает  :) , случалось и такое, что за весь день поклевки не увидеш, места там красивые.

0

8

Согласен.

0

9

Народ! Цикады кто-нибудь использовал?

0

10

К теме джига...Великолепный вариант джиг-головки.В принципе изготовить мона и самому.И анимация супер и фик засадишь...

0

11

Кстати, если кому интересно в рыбалке на руси за прошлый год были разные огрузки поролонок, и кажется в статьях о флиппинге были схемки огрузки офсетников, если ничего не путаю

Отредактировано Freizer (15-01-2009 14:56:49)

0

12

Freizer написал(а):

Народ! Цикады кто-нибудь использовал?

пытаюсь на каждой рыбалке, не пойму как ей играть...

0

13

Цикады не пробовал. Стоит оно того? Есть опыт?

0

14

Я прикупил цикаду для судака по зиме, хочу попробывать.

0

15

вэки.
http://www.youtube.com/watch?v=QKHfgZr_-Us

0


Вы здесь » Рыбалка на Свияге » Колебло,вертушки и др. » Колебло,вертушки и др.