Рыбалка на Свияге

Объявление

Наш новый адрес http://forum.sviagafish.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Рыбалка на Свияге » Воблеры » Воблеры


Воблеры

Сообщений 31 страница 60 из 169

31

Что еще делать долгой зимой, летом времени никогда нет :(

0

32

Вот еще мои новинки.Воблеры щучье-окуневые.Но первый хочу покидать на голавлика,второй на жерешка.

0

33

Класс! А голубой кто? а Красный пофож формой на ридж

0

34

Тоже ЗипБейтс как и ридж,называется Хамсин.Суспендер.Форму точно подметил.Купал в ванной,частота-амплитуда самое-то.Второй Бассдэй.Плавающий,тож купал-висит жопкой вниз,думаю необходим твич без пауз.Юзал такой же только на 3см короче-супер.
Ну и отзывы примерно такие-первый проводка stop&go с увелич.паузами,второй якобы супер по щучке.

0

35

Bassday Sugar minnow кто юзал подскажите, какой лудше 40 или 50 , хочу его использовать по жереху.

0

36

Ловят оба.40 мелочевка,50-тым самого большого поймал за кило на течении.
Вот натырел с тырнета,да простят меня правообладатели.К трем вариантам Хикори прибавились младшие-Baby Hickory.

0

37

Новый RIGGE 35 SS-"моск" светится обратите внимание,тот самый светонакопительный элемент.

0

38

Мечта идиота-3 воблера которые хочу заполучить уже давно.Правда какие-то сняты с производства.

0

39

Заманчиво выглядят !

0

40

А в моем воспаленном воображении голавли уже давятся этими буратинками :D

0

41

Крэнков море,бабок никаких не хватит.Вот еще натырел.Размерчик 40-45мм,на голавлика.

0

42

...

0

43

Вот по этому крэнку нужно поспрошать yug`а,у него есть такой.С марабушными перьями.

0

44

Составник и крэнк такой формы формы,что диву даешься как его голавль глотает и что он ему вообще напоминает.

0

45

Мелкоплавающие тостопузики

0

46

Оттюнинговал свой хикори,поставил тройнички №12 gamacatsu вместо одинарных крючков.

0

47

Антон, пиши названия воблеров для нас - чайников, а то получается, что просто красивые картинки и никакой пользы на будущее

0

48

Теперь рыбе ХАНА

0

49

Baby-hickory я думаю крючок надо стопудово менять на тройничек, иначе одно расстройство, но не измениться ли игра?

0

50

По поводу использования одинарных крючков да и еще безбородочных могу привести пример когда у Олега приличный голавль ломанулся вверх по течению и сошел разогнув крючки.Да даже с тройников безбородочных сходов просто огромное количество.Поэтому менять нужно имхо обязательно.Есть мнение что замена тройника на более тяжелый,на сбоящих вобах,стабилизирует приманку на течении.Вроде хикори немного сбоит на сильной струе,самому проверить хочется.

0

51

Вот воблер для ловли на течении,для жереха- "бьющего и не берущего".Называется "орбит без сахара".80мм.021 цвет самый имхо классный.

0

52

орбит Zip Baits ?

0

53

Он самый...SR.
И ещё обожаемые мной букашки от такл хауза до 40мм.Для голавля над травкой...будет самое то.

0

54

Вот стырел: крэнк экогир 4см 5гр для голавля,летит наверное как пуля.

0

55

У ЮГа вот такие расцветки ММ38. У Леши, кажись, есть еще светло желтый

0

56

Засмотрелся на жуков смитовских, наверно по весне неплохо по голавлю работать будут , во время вылета майского жука. Кто что думает ?

0

57

Называются каменуши-баку,поппер.В общем-то насекомых от SMITH поругивают.

0

58

Про жуков уже не раз писали на рыболовных сайтах - да ловят, но преимуществ больших перед другими воблерами у них нет. Был ажиотаж года 4 назад, да так и тихонько сгинул в небытие. А вообще по поводу воблеров на голавля /  жереха у меня в прошлом году мнение очень изменилось. По поводу жереха - да ему, мне кажется, по большому счету, вообще пофиг, что за воблер и что за цвет у него - главное в рыбалке за жерехом я бы поставил - МАСКИРОВКУ, а не приманки. Весной  ранней, когда он еще не пуган можно смело ловить стоя на открытом месте, но это не надолго- неделя и он у тебя под ногами ходить будет, а приманку не возьмет. Кстати весной ранней он не бьет с шумом, только по небольшим бурунам да по плавнику выглядывающему из воды определить можно есть ли на этом месте жерех.
С голавлем еще проще, любой воблер от 40 до 80 мм класса шед, минноу, кренк.  И маскировка тут уже особой роли не играет. Осенью у меня буквально  в 3 метрах от ног хватали голавлики за 500 гр., стоял в воде по колено.  Причем чем крупнее воблер - тем крупнее рыбешка. Принцип работает! А все "бусинки" -это от лукавого, попытка хоть чего-то поймать в за-шуганой речушке. Кстати   хичкори  -"секретное оружие" для Свияги, на новом месте у меня не работает- мелковат. Это касается Свияги и малых рек, по Волге не сказжу.
В прошлом году из мелких воблеров меня удивил зеро дайвовский, жаль что сняли с производства, а так универсальный - хоть за щукой, хоть за голавлем, хоть за судачком

+1

59

moth по-английски значит  "мотылек"

0

60

Мечта идиота исполнилась.Пришел заказ с тырнета.

0


Вы здесь » Рыбалка на Свияге » Воблеры » Воблеры