Рыбалка на Свияге

Объявление

Наш новый адрес http://forum.sviagafish.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Рыбалка на Свияге » общалка » Общалка


Общалка

Сообщений 691 страница 720 из 742

691

thebros, Мну значится вот чего:

1. ММ 48 мм, голубоватенький плав. 1 шт
2. Чабби 3 шт,
3. Твинкл 5 см плав. 1 шт.
4. Твинкл 6 см плав 1 шт.
5. Смит Товади 2 шт.

Все. Ежели деньги надо звякни.

0

692

Alex написал(а):

Твинкл 5 см плав. 1 шт.

Алексей,твинклов 5см не бывает.Есть 45мм.Какой цвет,мелководники,глубинники?

0

693

thebros, мелководники канэшно, натуральный матовый сяребрянный, а если 45 то пущай будет 45.
,

0

694

Зацените

0

695

Alex
баян.
плавающий,тонущий?
Ваще думаю могут быть шакалы и смиты,а такл хаус сомневаюсь...

0

696

yug
В этом году не особо ловил, рыба вся свалила куда-то. Парочку словил на килошник и все... а в основном мелочь 300-700гр. стандартно 5-10 хвостов за рыбалку.
Лето охото !!!!!!!!!!

Отредактировано Makar_net (28-01-2009 19:17:32)

0

697

Антон, а что за магазин?

0

698

Demon написал(а):

Антон, а что за магазин?

"Клёвое место"

0

699

Если только кусачки для плетни... Воблеров, нужных мне, все равно нет.

0

700

Demon написал(а):

кусачки для плетни

Гляну.

0

701

thebros, сумку побольше возьми, клетчатую такую

0

702

Alex написал(а):

сумку побольше

Я,наверное,ничо не буду себе покупать(если ты об этом),хватит уже.Запарился пальцы слюнявить.

0

703

thebros, рассказывай! А как же тотальное преимущество перед коллегами при ловле жереха?
:)

0

704

Alex написал(а):

А как же тотальное преимущество перед коллегами при ловле жереха?

Алексей,как насчет словить жереха на полторашку на поппер за 20 руб. как Freizer?Мне вот,пожалуй,слабо...

0

705

Alex
В понедельник твой черик придёт.

0

706

Коротенько по поездочке в Тольятти.На вокзале мну встретили internet-friends DEA и @lex.Покатали по всему городу,посетили 4 магазина.За общением 3 часа пролетели оч быстро,было ощущение что знаю их сто лет-никакой неловкости и прочей чепухи.В общем абсолютно "повернутые"(по-хорошему)на спине челы.Тож страдают без спиннинговой рыбалки.В магазинах у них накрутки очень и очень приличные.Выручила золотая карточка cкидок @lex`а.Хоть и зарекался от покупок-не удержался купил 4 буратины.Алексей,тебе купил 2-х чабиков(2-ого в последнем магазине,расцветки правда не айс),такл хаусов и ММ не было и ишшо шнур(тонкий 8LB).CD-rods не видел,блэк холлы были,какие-то дешевые серии класса ML.

0

707

Антон поздравляю ! ! ! Рад за тебя. Тоже хочу что нибудь новенькое. Я  во вторник к корбине подключаюсь :)

0

708

Спасиб.
Вот ссылка,рекомендуется сделать звук погромче."Океанический твич".Траф!!!
http://ru.youtube.com/watch?v=E_VFe4lqlDk

0

709

Bro
я охотничий билет так и не продлил. Скинь в личку, плиз, как и где найти этого чувака, телефон если есть и т.п.

0

710

yug
Я тож не продлил.ТФ нету.

0

711

Bros, а спины я тебе отдать забыл... Зайди, как будет возможность.
И еще... Надо бы мне подписи для фотофльбома про Свиягу, где какая фотография сделана. Прям по порядку расположения на сайте.

0

712

thebros, спасибо за воблеры. Я в долгу. :flag:

0

713

Bro,
билет продлил. Возьми бахилы, без них не пускают.

0

714

Пипл, можа соберемся в субботу или в вскр и пивка попьем?

0

715

С привеликим, но работаю...

0

716

Demon, я спин отдал на переделку, как заберу привезу.

0

717

Че замыслил?

0

718

Да вот первое колечко маленько набок оказалось, надо поставить наместо, да заменить на колечко диаметром побольше, чтоб кидал подалье :rolleyes:

0

719

Ну, удачи! :flag:

0

720

Прикольно...

Мы, как всегда, будучи глубокими провинциалами, узнали о существовании зимнего спиннинга, одними из последних. Сначала думали, что вместо пробковых рукояток для зимы выпускают мохеровые, потом кто-то сказал, что катушки с подогревом и, что блесны на лету разогреваются.
А потом выяснилось, что нам от этого пирога не перепадет. Не будет у нас сборной команды по зимнему спиннингу, не проведем мы и чемпионат мира на Каме. Замерзает она, голубушка, аж по самые+ берега.

Как всегда, все лучшее москвичам. Обидно. Но мы не сдавались. Первым делом пытались заниматься зимним спиннингом в проруби для моржей, но когда их самки перешли от мата к мордобою, пришлось отступиться.

И все-таки энтузиазм, помноженный на природную смекалку, сделал свое дело. Теперь и у нас есть зимний спиннинг, да еще какой!
Точнее, так называется наша методика, а снасти самые обыкновенные, летние.

Лучше всего подходит спиннинг длиной 2.40, толщиной 0.02. Тест зависит от обледенения, строй от промерзания. Катушку можно ставить любую, тем более что при минус 30 все их клинит одинаково.

Плетеный несгораемый шнур. Из приманок мы используем только поппер, остальные приманки глубоко зарываются в снег.

На водоеме (это условное название места рыбалки) ставится палатка, внутри газовая горелка.

Согревшийся рыболов выскакивает из палатки и кидает поппер, как можно дальше. Заскакивает обратно в палатку, прогревает над пламенем катушку и начинает медленно вращать ее. Можно вращать катушку равномерно, а можно аритмично. Поппер при этом скользит по снегу и напоминает мышь. Хищники, а чаще даже сороки или вороны не равнодушны к попперу. Бывает, что попадаются и лисы. В любом случае подсечка должна быть короткой. Почувствовав на крючке трофей, зимний спиннингист начинает выводить добычу. Тут надо быть предельно внимательным. Важно не дать добыче запутаться в ветвях дерева. Это чревато обрывом снасти. На лису нужен металлический поводок. Когда трофей уже подведен к палатке, лучше всего его оглушить колотушкой. Колотушка должна быть зимней. При охоте на куропаток можно использовать так называемый зимний паровоз. С его помощью можно за один заброс вытащить до десятка куропаток. Сложнее приучить куропаток к охоте на мышей.

Наш способ хорош еще и тем, что одинаково продуктивно работает на реке и в поле.

Кроме того, наш вариант зимнего спиннинга мы собираемся использовать и летом.

Думаю, что и москвичам у нас есть чему поучиться.
И еще хочу задать москвичам такой вопрос: - а как у вас обстоят дела с зимним нахлыстом? Кстати, у нас с этим делом все хорошо.

0


Вы здесь » Рыбалка на Свияге » общалка » Общалка