Рыбалка на Свияге

Объявление

Наш новый адрес http://forum.sviagafish.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Рыбалка на Свияге » Катушки » Катушки.


Катушки.

Сообщений 31 страница 46 из 46

31

Не-а. :no: Со своей чуть не лажанулся... :dontknow:

0

32

Все равно не ходишь на зимнюю. Мы тебе все катухи соберем и вперед-на всю зиму дел хватит, заодно научишся.

0

33

Bro, какая там разница в весе у твина 2000 и 2500? АйАрСи, что ли? Лесоемкость там какая? Шпули глубокие или как? Запасные шпули там есть?

0

34

yug написал(а):

Bro, какая там разница в весе у твина 2000 и 2500? АйАрСи, что ли? Лесоемкость там какая? Шпули глубокие или как? Запасные шпули там есть?

Всё это найдешь по поисковику.А вот интересная инфа по AR-C шпулям-оптимальный уровень намотки и суперский узкий "факел".

0

35

Некогда все заглянуть в инет. Завтра пойдем покупать и все тут.

0

36

А я изменил Дайве с Шиманой

0

37

Красотищщща!Почитал,вроде пишут,что профиль намотки оставить как есть-прямой.Должны быть под шпулей 3 шайбочки.А что не наматывал еще шнур?

0

38

Мне и наматывать нечего. Надо было сразу Стрен 0,14 купить и не париться по этому поводу. Хотя, хочется че-нить новенького.....
А инструкция вся на жапонском. Ничо не понятно, как менять конусы?... че за бороздки на шпуле? зачем шпуля на рисунках заполнена три раза по одной третьей?... Не для средних умов.

0

39

Конусы делать не следует,буит петлить.Так люди говорят.

0

40

Сегодня на почте получил наконец-то катушку.Коробка в смятку,но сама катушка вроде цела и кажется без косяков.Радасти полные штаны.Дайвовская турнамент эйрити в размере 2500.Лёгкая 210 гр.Хоцца уже протестерить. 8-)

0

41

Сегодня подшипник ролика лесоукладывателя для лювиаса заказал.Размер стандартный для "старых" дайв(инфа мож кому понадобиться)-наружный диаметр 6 мм,внутренний 3 мм,ширина 2,5 мм.Правда подшипник не совсем профильный...Просто слушать на рыбалках в новом сезоне периодическое визжание ролика больше не хоцца. :angry:
По новой дайве-шуршание ощущается здорово :( (керамическое покрытие шестерен???),люфт присутствует,но намотка и ход супер. 8-)

0

42

А тяга у ТП все-таки наверное 2,5 кг

0

43

А пасаветуйте пжста катушку на ультра-ультра лайт тысячник. Как насчет Твина 1000 ?

0

44

Люди у кого нибудь есть какая нибудь инфа по разбору и смазке катушек. Если честно не разу не совался и не смазывал  :shine:

Еше прошу совета опытных рыбаков по поводу выбора катушки для джига.

Отредактировано Makar_net (18-01-2009 14:18:10)

0

45

Makar_net
Серёга,я раньше разбирал катушки полностью,шестерни там помечал,промывал бензином и всё такое,а счас с этим завязал полностью. :smoke: Заводские допуски-посадки сбиваются напрочь и это между прочем заметно. :huh: Теперича снимаю крышку аккуратно,убираю старую смазку насколько возможно,наношу смазку на шестерни и бесконечник и всё. :whistle:
Не знаю правда на какой спин и сумму... :dontknow: Для джига(Волга?) рекомендую четыре катушки:Daiwa TD Sol 2500,Daiwa TD-S CU,Shimano Twin Power AR-C 3000 New 08 и Shimano Twin Power 4000PG(тяжелый джиг).Последние два лучшие :cool: и сделаны в Японии,но и стоють %-) .Что-то дешевле или дороже смысла,имхо,брать нет. :no: Мож у кого другие мнения,а я своё озвучил.
У братана Twin Power AR-C 2000 New 08-конфетка конечно.

0

46

2 Makar_net:
Для тяжелого джига пока только Twin PG. Стоит, правда, как новое крыло нового самолета.

2 Alex:
Twin, конечно, хорош. Только вот с весом надо быть аккуратней. Я так думаю, что Technium весьма может подойти. Да и в финансах можно угадать.

0


Вы здесь » Рыбалка на Свияге » Катушки » Катушки.