Рыбалка на Свияге

Объявление

Наш новый адрес http://forum.sviagafish.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Рыбалка на Свияге » Катушки » Катушки.


Катушки.

Сообщений 1 страница 30 из 46

1

Народ,поделитесь какие катухи к новому сезону хотели бы поиметь?

0

2

Если все получится, то SHIMANO Twin Power 2500FB. Не факт, но постараюсь взять сразу и спин, и катуху.

0

3

Какая тяга у Team Daiwa-S 1500CU (max drag)?

0

4

Передаточное число 4:1
вес 270гр.
оборот 61см.
подшипн. 5/1
допустимая нагрузка на фрикцион 4кг.
лесоемкость 0,2мм 140м.

0

5

Неужто целых 4кг? У Заубера 2000, кажись, всего 2,5кг. Мощная, значит, машинка эта Дайва.

0

6

Народ, а что посоветуете на спин 1-5 г, длина 1.6 м. На твич. Я хочу тысячник.

0

7

Алекс, че за спин у тебя?

0

8

Biomaster Mg.

0

9

Это Шимано? А спин я цапнул Стел Круа, до 5.25 г. Злой почти как у тебя.

0

10

А почему 1000?Маловато,ИМХО...
ЗЫ.А фримс что тяжеловат?

0

11

Да очень мощная машина. По тяге и размеру шпули как Шимано ехтейдж 2500. Неинтерсно рыбу ловить, если в ней не 5 кг веса.

0

12

С 1000-ком бланк перевешивать будет,никакого баланса на получится.

0

13

А какую лучше 1500?

0

14

У меня к дайвочкам душа лежит.

0

15

Нет ну Дайва конечно машина класная, тогда модель присоветуй, ведь биомастер это Шимано

0

16

Биомастер тебе порекомендовал потому что ты шиманки любишь.
Смотря сколько потратить собираешься.

0

17

Ну мне нужна катуха под вертушки и воблеры, соответственно 2 шпули надо, у Дайвы это редкость, ну а деньги - главное Удовольствие от хорошего времяпрепровождения

0

18

TD Sol,Caldia Kix.Последней Олег отловил сезон.Поспрошать бы его.
ЗЫ.Sol с запасной шпулей,Kix без.

0

19

Потерся по форумам,поспрашивал народ о катухах под воблеры гр. до 8.Был настроен на дайву,а порекомендовали shimano twin power mg 2000 s.Вроде как у него шестерни покрепче,чем у daiwa luvias 2500.Вот теперича мучаюсь выбором.Душа требует дайву...Шиманка 230гр. против 240 дайвы,да и шима подороже будет.Что присоветуете?Убить дайву за сезончик и выбросить?Жалко... %)

0

20

А почему бы не попробовать шиманку? Она дороже, но полегче будет. И будет тебе разнообразие!

0

21

Вот еще из дайв,дебильноватая конечно,без стопора и рукоять бескнопочная,или ТD Z 2000CU,но цены у них конечно обалдеть. :mad:

0

22

Гляньте какая г... намотка у этого лувиаса.Переукладывал шнурок 4!!! раза.

0

23

С шайбами играл? Поставь все шайбы обратно, иногда обратный конус необязателен

0

24

Да,одну шайбочку убрал и вот.С обратным конусом оно как-то дальше запуливается.С обеими шайбами намотка нормуль,но дебильная-прямая.

0

25

Я вообще с обратным конусом не морочусь, у меня весь прошлый сезон был прямой конус намотан, и ни одной бороды не было. Сброс петель происходит, по моему, при ловле на увесистые приманки. Бороды получались только при джиге на рылеевке.

0

26

Хочу спросить.Ты отбегал уже сезон с Лувиасом.Как он в работе?Нет ли сбоев на агрессивном твиче?
Что с шестернями, не образовалисьли люфты?Хочу себе к новому сезону.

0

27

А какой ты лювиас хочешь купить?У меня старая модель с бесконечником.Поэтому о ней.Катушка классная.Укладка и ход супер.Заброс тож зашибись.Поскольку проводку делаю спином,вместо положенных 7гр. приманки кидал и 9,5гр.Подшипник в ролике лесоукладывателя зашумел месяца через 3,но сам лажанулся при сборке.Счас смазал густой шиманкой и проблемы фактически нет.Люфт канешно есть небольшой,но и как ему не быть,всёж полгода и в хвост и гриву...
Катушка эта все-таки УЛЬТРАЛАЙТОВАЯ,шестерни у неё алюминиевые.Твич тяжелыми(относительно)минохами конечно-ПРОТИВОПОКАЗАН.Почему я её выбрал?Масса 240гр.(2500) и самое главное наличие бесконечника.
ЗЫ.На днях заходил в атеми,покрутил твины AR-C в 2000 и 3000 варианте-впечатлился.

0

28

thebros написал(а):

А какой ты лювиас хочешь купить?У меня старая модель с бесконечником.Поэтому о ней.Катушка классная.Укладка и ход супер.Заброс тож зашибись.Поскольку проводку делаю спином,вместо положенных 7гр. приманки кидал и 9,5гр.Подшипник в ролике лесоукладывателя зашумел месяца через 3,но сам лажанулся при сборке.Счас смазал густой шиманкой и проблемы фактически нет.Люфт канешно есть небольшой,но и как ему не быть,всёж полгода и в хвост и гриву...
Катушка эта все-таки УЛЬТРАЛАЙТОВАЯ,шестерни у неё алюминиевые.Твич тяжелыми(относительно)минохами конечно-ПРОТИВОПОКАЗАН.Почему я её выбрал?Масса 240гр.(2500) и самое главное наличие бесконечника.
ЗЫ.На днях заходил в атеми,покрутил твины AR-C в 2000 и 3000 варианте-впечатлился.

Спасибо.Будем подумать.

0

29

Вчерась взялся от безделья в своем лювиасе поменять смазку.Пока крышку снимал всё боялся что шестерни сместятся,бывало такое-катушка после этого рокочет,замучаешься подбирать взаимоотношения зубьев.Но обошлось...Полностью разбирать катухер не решился-просто удалил старую смазку и залил новую.Однако звук при вращении рукоятки  стал поприятней. 8-)
Еще задумал приобрести катушку к новому сезону.Покупать собираюсь не совсем то что хотел,ну да ладно...Опасаюсь кризиса однако.

0

30

Как насчет за скв и моей катухе сменить смазку?

0


Вы здесь » Рыбалка на Свияге » Катушки » Катушки.